Авг 25, 2021    Новости

Гильоше — орнамент в виде густой сети волнистых фигурных линий, переплетающихся между собой. Такое декоративное решение для циферблата мало кого оставит равнодушным.

Именно поэтому при разработке наручных часов со своим дизайном мы часто используем циферблаты с технологией гильоширования.

В модели наручных часов Sagitta Date мы использовали одну из вариаций гильоше «женевские волны». Здесь грани зигзагообразных канавок по-разному играют на свету, и создают ощущение переливающихся вертикальных полос, которые становятся то светлее, то темнее в зависимости от угла освещения. Получился очень живой и при этом лаконичный циферблат.

                         

 

 

Оригинальный рисунок циферблата достигнут симбиозом двух видов гильоше – Soleil и Flinqué, что в сочетании с 3D индексами даёт гармоничную завершенную картину.

 

- Женская модель Corvus S02, циферблат которой по краям гильоширован декоративными концентрическими бороздками:

                                                       

 

- В наручных мужских часах Mensa L03N , для придания большей “брутальности”, мы использовали гильоше «ячменное зерно» (Grains d'Orge), который перекликается с дизайном переводной головки. В сочетании с биколорным циферблатом это дает красивый и необычный эффект.

                             

 

- При разработке циферблатов для модели наручных часов Lacerta A06 был использован особый гильоше Solar:

             

 

  Наилучшим методом нанесения логотипа на часы с гильошированным циферблатом является металстикер:

                 

 

Несомненно, игру переливов света и тени, которая достигается благодаря гильоше на циферблате можно в полной мере прочувствовать только тогда, когда часы находятся у вас перед глазами.

При производстве циферблатов под заказ возможна разработка любого индивидуального паттерна гильоше на усмотрение клиента.